Открытие выставки Григория Ингера «Мое детство»

28 февраля 2019

27 февраля в Государственном музее Востока торжественно открыли выставку Григория Ингера «Мое детство». В рамках проекта представлены работы Ингера из цикла «Моё детство», который он создавал на протяжении всей жизни; иллюстрации к произведениям писателя Шолом-Алейхема. А также впервые показан «Библейский цикл» – одна из самых ярких серий художника, посвященная истории Ветхого Завета. Всего на выставке экспонировано более 50 работ художника. В рамках выставки был представлен альбом произведений Григория Ингера с наиболее полным изданием его работ.

Выставку представили: первый заместитель Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, куратор выставки Мария Гадас, искусствовед Григорий Казовский, искусствовед Софья Черняк.

Первый заместитель Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Христофоровна Метакса и куратор выставки Мария Гадас

Первый заместитель Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Христофоровна Метакса и искусствовед Григорий Казовский

Искусствовед Софья Черняк