Лекция «Караван волшебных сказок». Сказки народов Средней Азии

7 февраля 2019

возрастная категория 5+

10 февраля приглашаем на лекцию «Караван волшебных сказок». Сказки народов Средней Азии из цикла «Восточная сказка. Сказки, мифы и легенды Востока».

Средняя Азия – древняя земля, о которой сложено немало легенд. В состав Средней Азии входит пять государств: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Казахстан и Туркмения. Говорят, в этих странах сокрыты самые сокровенные тайны Востока. В старину на шумных базарах, на городских площадях Средней Азии было обычным делом встретить сказочника. Он рассказывал сказку, устроившись на коврике либо циновке. За то, чтобы его послушать, надо было заплатить монетку. Приглашаем на лекцию узнать сказки казахов, киргизов, таджиков, узбеков, туркмен в которых герои отправляются на поиски необыкновенной девушки-красавицы-пери и вступают в борьбу с дэвами и драконами, которых, конечно же, обязательно побеждают.

Начало лекции в 12.00

Стоимость билета для детей - 50 рублей