Лекция «Храм в Гарни и искусство эллинистической Армении»

31 января 2019

5 февраля приглашаем на лекцию «Храм в Гарни и искусство эллинистической Армении» из цикла «Культура и искусство Кавказа».

Лекция посвящена замечательному памятнику древнего армянского зодчества – храму в Гарни. Каким образом в глубине армянских гор возник этот, совершенно античный по своим формам, памятник архитектуры? Ответить на этот вопрос поможет рассказ об особом периоде развития искусства – о периоде эллинизма, оставившем глубокий след в странах Востока и, в частности, в Армении. Вы узнаете о царях Великой Армении, писавших греческие трагедии, увидите памятники, свидетельствующие о глубоком проникновении форм античного искусства в художественное творчество Армении 3 в. до н.э – 3 в. н.э.

Лекцию прочтёт: Симатова Екатерина Александровна, методист по музейно-образовательной деятельности.

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей