Открытие выставки «Новый футуризм Хван Ын Сон»

30 января 2019

29 января Государственный музей Востока совместно с Культурным центром Посольства Республики Корея в Российской Федерации представляли выставку «Новый футуризм Хван Ын Сон».

Художница Хван Ын Сон принимала участие в крупных международных выставках и ярмарках современного искусства в Париже, не раз демонстрировала свои работы в Японии, В России ее произведения впервые представлены публике.

Все тридцать три работы, которые можно увидеть на московской выставке, – примеры абстрактной живописи. Они являются отражением свободного, спонтанного и личного эмоционального переживания их автора. Размещение крупномасштабных полотен в тесном пространстве музейных залов призвано активизировать зрителя, побуждая его почти физически ощутить сконцентрированные в произведениях мощные энергетические потоки.

Выставку представили: Первый заместитель Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, Полномочный министр Республики Корея в Российской Федерации г-н Ли Джин Хён, художница Хван Ын Сон. Д

Художница Хван Ын Сон,

Художница Хван Ын Сон,
Полномочный министр Республики Корея в Российской Федерации г-н Ли Джин Хён