Лекция «Обращение к вечности». Древняя и раннесредневековая художественная культура Кореи

9 января 2019

возрастная категория 16+

11 января приглашаем на лекцию «Обращение к вечности». Древняя и раннесредневековая художественная культура Кореи из цикла «Культура и искусство Кореи». Древняя и самобытная корейская культура долгое время несправедливо оставалась в тени своих соседей по региону – давно завоевавших мировое признание культур Китая и Японии. Несмотря на то, что на протяжении многовековой истории на территории Корейского полуострова было создано немало выдающихся памятников, которые по праву входят в сокровищницу мирового искусства, нельзя отрицать того факта, что культурное достояние Кореи все же значительно меньше привлекало внимание как исследователей, так и широкой публики. Данный цикл лекций имеет целью познакомить слушателей с богатейшим художественным наследием Кореи. Основные этапы исторического пути корейского искусства будут представлены на примере наиболее ярких и значимых произведений архитектуры, скульптуры, живописи, национальных ремесел.

Лекцию прочтет: Елисеева Ирина Александровна, старший научный сотрудник отдела искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании.

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей