Поздравления музею

30 октября 2018

Поздравления со столетием направленные в адресс музея Президентом РФ В. В. Путиным, председателем правительства Д. А. Медведевым, советником президента РФ В. И. Толстым, Президентом Союза музеев России М. Б. Пиотровским

Поздравление Министра культуры Российской Федерации

Дорогие друзья! Созданный 100 лет назад, Музей Востока является одним из крупнейших культурно-просветительских центров России, в котором наиболее полно представлено искусство Дальнего и Ближнего Востока, Центральной Азии, Кавказа, Сибири. Его коллекция, насчитывающая около 150 тысяч уникальных произведений живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства, в мельчайших деталях демонстрирует все многообразие культур Востока. Тематические выставки и экспозиции, научные семинары и конференции, мастер-классы и чайные церемонии, регулярно проходящие в стенах музея, позволяют посетителям совершить уникальное путешествие в историю азиатского и африканского континентов, познакомиться с самобытными традициями населяющих их народов. Искренне желаю музею процветания, а всем его сотрудникам — профессиональных успехов, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский
Источник - сайт МК РФ