Открытие выставки «Мой Дагестан»

1 октября 2018

28 сентября в Государственном музее Востока открылся выставочный проект, посвященный искусству Дагестана. В экспозиции: живописные работы Заслуженного художника республики Клары Власовой, вышитые панно Раисы Исмаиловой, национальные костюмы из коллекции Фатимы Гаммадовой, а также произведения декоративно-прикладного искусства из собрания Государственного музея Востока.

Выставочный проект Музея Востока рассказывает не только об искусстве и культуре Дагестана, но и о людях, воссоздающих неповторимый образ горячо любимого горного края в своих произведениях.

Выставку представили: первый заместитель генерального директора Музея Востока Татьяна Метакса, куратор выставки Екатерина Ермакова, Заслуженный художник России и Дагестана Клара Власова, Заслуженный работник культуры Республики Дагестан Фатима Гаммадова, историк-востоковед, эксперт по традиционному искусству Дагестана Раиса Исмаилова.

Выставка продлится до 14 октября 2018 г.

Куратор выставки Екатерина Ермакова, первый заместитель директора ГМВ Татьяна Метакса, Заслуженный художник России и Дагестана Клара Власова, Заслуженный работник культуры Республики Дагестан Фатима Гаммадова, куратор выставки Мария Филатова, историк-востоковед, эксперт по традиционному искусству Дагестана Раиса Исмаилова