Кинобудка. Японский вторник. Фильм «Мои тайные сокровища»

25 мая 2018

возрастная категория 12+

29 мая, во вторник, в 19:00 в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Мои тайные сокровища» из цикла «Японский вторник. Кинобудка».

ВХОД ПО БЕСПЛАТНЫМ БИЛЕТАМ (В КАССЕ МУЗЕЯ)!
БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В ДЕНЬ ПОКАЗА

1997 год, 83 мин.
Режиссёр: Синобу Ягути
Сценарий: Синобу Ягути, Такудзи Судзуки
Оператор: Масахиро Кисимото
Музыка: Куниаки Ягура
В ролях: Наоми Нисида, Го Ридзю, Такако Като, Норико Танака, Синобу Цурута, Кадзуэ Кадокаэ, Такэтоси Найто

Сакико с детства обожала считать деньги. Окончив колледж, она устроилась на работу в банк. В окружении несметного количества денежных купюр Сакико была просто счастлива. И вдруг банк грабят, а Сакико берут в заложницы. Грабитель запихивает ее в машину и удирает, но в лесной чаще машина опрокидывается и взрывается. Сакико вылетает из автомобиля вместе с чемоданом с деньгами. Девушка чудом выживает и возвращается на работу. И вот, в один прекрасный день Сакико узнает из теленовостей, что похищенные деньги якобы сгорели вместе с машиной. К девушке возвращается память о тех событиях: деньги вовсе не сгорели, а где-то лежат в лесу.

Обретя цель жизни, девушка начинает операцию по поиску миллионов. Уволившись из банка, она поступает в университет изучать геологию, а попутно получает водительские права и добивается успехов в плавание и скалолазание. К тому же, потеряв источник средств к существованию, Сакико то подрабатывает в ночном баре, то завоевывает денежный приз на соревнованиях по плаванию. Ее энергия неиссякаема. Наконец, готовая ко всему, Сакико отправляется в дремучий лес...

ひみつの花園

ひみつのはなぞの

1997年 83分