«Ночь музеев 2018» в Музее Востока

22 мая 2018

19 мая в Государственном музее Востока прошла ежегодная акция «Ночь музеев 2018», которая была посвящена теме «Шедевры из запасников».

В этот день для свободного посещения были открыты все залы постоянной экспозиции музея, в том числе и новые выставочные проекты - «Калейдоскоп истории» и «Авторская керамика первой половины XX века в Средней Азии». Для посетителей были организованы экскурсии с кураторами.

В Лектории Музея Востока прошли показательные выступления театра индийского танца «Омкара» и концерт учеников школы этической перкуссии «AfroDrum» под руководством художественного руководителя, профессионального перкуссиониста Джаги Самба. После концерта все желающие могли попробовать свои силы в игре на африканских барабанах.

Были организованы мастер-классы по игре в ГО, где можно было пообщаться с профессиональными игроками и получить дополнительные материалы для дальнейшего изучения. Также в Лектории можно было посетить демонстрацию с рассказом об особенностях китайской живописи от мастеров студии «Чаинка».

Завершилась главная музейная ночь года показом фильма о коллекциях Государственного музея Востока.

Мы благодарим всех, кто провел этот день с нами и будем рады новой встрече!