Кинобудка. Японский вторник. Фильм «Шалопаи»

19 мая 2018

возрастная категория 12+

22 мая, во вторник, в 19:00 в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Шалопаи» из цикла «Японский вторник. Кинобудка».

ВХОД ПО БЕСПЛАТНЫМ БИЛЕТАМ (В КАССЕ МУЗЕЯ)!
БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В ДЕНЬ ПОКАЗА

2000 год, 105 мин.

Режиссер и автор сценария: Такаси Ямадзаки

Оператор: Кодзо Сибадзаки

Художник: Анри Камидзё Музыка: Ясуаки Симидзу

В ролях: Синго Катори, Мики Сакаи, Ан Судзуки, Юя Эндо, Кётаро Симидзу, ЮКИ, Тамаки Огава, Хидэтака Ёсиока

Лето 2000 года. 11-летний Юскэ с одноклассниками, находясь в походе в лесу, вдруг замечают, как что-то яркое пролетает над деревьями и падает на опушке неподалеку. Ребята бегут на странное сияние и находят на земле небольшой светящийся металлический шар. Как только Юскэ дотрагивается до него, шар «открывает глаза» и «рапортует»: «Тетра встретил Юскэ!». Юскэ не верит своим глазам: «Значит, тебя зовут Тетра? Круто!» И Тетра начинает жить в шкафу у Юскэ, тщательно скрываемый от родительских глаз.

Вскоре ребята замечают, что Тетра начинает мастерить из чего попало какие-то странные «детальки» и «приборчики». И постепенно выясняется, что Тетра был послан на Землю некой высокоразвитой цивилизацией. Но откуда? И с какой целью?

Дружба мальчика и робота крепнет, и постепенно приходят ответы на все вопросы...

ジュブナイル

2000年 105分

監督・脚本:山崎貴