Открытие выставки «Под пение цикад. Живопись Елены Ненастиной»

25 апреля 2018

24 апреля открылась выставка «Под пение цикад. Живопись Елены Ненастиной». Государственный музей Востока впервые представил зрителю работы заслуженного художника России Елены Ненастиной.

Выставочный проект демонстрирует произведения художницы, которые были созданы во время путешествий в страны Индокитая – Камбоджу, Таиланд и Лаос. В основном это выполненные в технике масляной пастели архитектурные пейзажи, занимающие ключевое место в ее творчестве.

Выставку представили: первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, посол Лаосской Народно-Демократической Республики в России г-н Сивиенгпхет Пхетворасак, член-корреспондент Российской академии художеств, президент Бюро творческих экспедиций Владимир Анисимов, культуролог, историк-искусствовед Галина Можайкина, старший научный сотрудник Третьяковской галереи, искусствовед Валентина Бялик, куратор выставки Наталья Гожева, заслуженный художник России Елена Ненастина.

Выставка работает до 13 мая 2018 года.

Культуролог, историк-искусствовед Галина Можайкина, первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, Посол Лаоса в России г-н Сивиенгпхет Пхетворасак, старший научный сотрудник Третьяковской галереи, искусствовед Валентина Бялик, заслуженный художник России Елена Ненастина.

Первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, Посол Лаоса в России г-н Сивиенгпхет Пхетворасак, заслуженный художник России Елена Ненастина и куратор выставки Наталья Гожева.

Член-корреспондент Российской академии художеств, президент Бюро творческих экспедиций Владимир Анисимов и первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса.