Лекция «Художественные памятники Сванетии»

20 апреля 2018

24 апреля приглашаем на лекцию «Художественные памятники Сванетии» из цикла «Культура и искусство Кавказа».

Сванетия – небольшой горный район Грузии, удивляющий красотой своих пейзажей. Оторванный от остальной страны труднопроходимыми перевалами, он стал настоящей сокровищницей грузинского искусства. Во время вражеских нашествий здесь сохраняли святыни и ценные иконы, здесь работали «царские живописцы», такие как знаменитый Тевдорэ, от которого до нас дошли три цикла фресок. На лекции вы увидите знаменитые сванские башни, узнаете об их назначении, побываете в небольшом музее города Местии, наполненном художественными шедеврами.

Лекцию прочтет: Симатова Екатерина Александровна, методист по музейно-образовательной деятельности

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей