Лекция «Искусство Грузии эпохи царицы Тамары»

30 марта 2018

3 апреля приглашаем на лекцию «Искусство Грузии эпохи царицы Тамары» из цикла «Культура и искусство Кавказа».

На лекции будет рассмотрен самый интересный период развития грузинского искусства - эпоха, когда Грузия находилась на вершине культурного расцвета. В то время во главе государства находилась выдающаяся личность - царица Тамара - мудрый политик, выдающаяся женщина, почитаемая грузинской церковью, святая. Слушатель перенесется в монастыри, затерянные в горах, стены которых украшены фресками этого времен (Бетании, Вардзии, Кинцвиси), увидит портреты царицы Тамары, узнает оединственном портрете ее верного почитателя, поэта Шота Руставели, который сохранился в грузинском монастыре Святого Креста в Иерусалиме.

Лекцию прочтет: Симатова Екатерина Александровна, методист по музейно-образовательной деятельности

Стоимость билета для взрослых - 200 рублей