Открытие выставки «Догоны: небезымянное искусство»

27 марта в Государственном музее Востока состоялось открытие выставки «Догоны: небезымянное искусство». Выставочный проект посвящен художественному миру догонов - народа, живущего на территориях Республики Мали, Буркина-Фасо и Кот-д’Ивуар. Фетиши, статуарная пластика, а также ткани и керамика – всего около 60 произведений искусства из фондов Музея Востока и частных коллекций представлены в экспозиции.

На церемонии открытия с торжественной речью выступили: генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Буркина Фасо в России Антуан Сомда, консул Посольства Республики Гвинея в России Сулейман Диало, ведущий научный сотрудник Института Востоковедения РАН Петр Куценков, куратор выставки Дарья Ванюкова.

Выставка продлится до 17 апреля 2018 г.

Подробнее о выставке

Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, ведущий научный сотрудник Института Востоковедения РАН Петр Куценков.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Буркина Фасо в России Антуан Сомда.

Консул Посольства Республики Гвинея в России Сулейман Диало.

Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, ведущий научный сотрудник Института Востоковедения РАН Петр Куценков, консул Посольства Республики Гвинея в России Сулейман Диало.

Куратор выставки Дарья Ванюкова.

Первый заместитель генерального директора Государственного музей Востока Татьяна Метакса.